AGENDA CULTURAL – Final de semana cheio de atrações musicais. Confira!

Mais um final de semana e muita festa para quem gosta de cair na balada, claro, cumprindo os protocolos de saúde pública. Até segunda-feira, o BLOG DO MARCOS LIMA traz para você as principais atrações musicais das nossas casas de show de João Pessoa e algumas cidades vizinhas. Divirta-se, pois, só isso é que levamos dessa vida. Agora, preste atenção: “Se for dirigir, não beba e se for beber, me convide”…brincadeirinha e não perca tempo!! Agradecer a parceria com REGIANE RIBEIRO e MARY GALDINO DIVULGAÕES.

Sexta-feira (14.01)

⏩ Casa´s Bar (Bairro das Indústrias) – Oz Top do Forró Brega (20h)

⏩ Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Banda Forró Mistério (21h)

⏩ Fava do Patrício (Próximo Praça Coqueiral, Mangabeira) – Swing Ousadia (20h30)

⏩ Espetinho do Miro (Bayeux) – Forrozão Kero + (20h)

⏩ Companhia do Espeto (Bayeux) – Banda Cachaça Com Limão (19h)

⏩ PZ Espetos (Padre Zé) – Bonde Musical (20h)

⏩ Bar do Lula (Rua Francisco Claudino Pereira, 512, Manaíra) – Nilson Reis (18h)

⏩ 14 Bis (Aeroclube) – Banda RC Baile & Hulk Show (a partir das 19h)

⏩ Fullano Praia (Bessa) – Berinho Lima (14h)

⏩ Barzin (Jacumã) – Vertinho Filho (a partir das 19h)

⏩ Lovina (Intermares) – Rodrigo Mineiro e Henrique Barbosa (a partir das 11h)

⏩ Bessa Grill (Bessa) – Gatinha Manhosa e Banda Encantu´s (a partir das 20h)

⏩ Estrela do Mar ( Cabo Branco  ) – Marinalva Estilizada (19h)

⏩ Chico Pimenta (Cristo Redentor) – O Mago (21h)

⏩ Bar da Fava (Rua 13 de Maio, Centro) – Gil Voz e Violão (16h)

⏩ Companhia do Espeto (Mangabeira) – Olavo Dantas (21h)

⏩ M.M.A Bebidas (Costa e Silva, próximo ao campo Poeirão) – Forró Pressão de Luxo (21h)

⏩ Villarejo (Rua do Jarro, Valentina) – Taty Silva (19h)

⏩Dory´s Prime (Cuiá) – Raif Souza e Glauber Santos (21h)

⏩ Torre´s Bar (Torre) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (21h)

⏩ Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Teodorio Filho & Banda 28 Graus (21h)

⏩ Lanchonete Luciana (Jaguaribe) – Luana, a Pantera e Explosão do Forró (a partir das 18h)

⏩ Domus Hall (Shopping Manaíra) – Limão com Mel, Taty Girl e Calcinha Preta (a partir das (21h)

⏩ Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Chico Forrozado (20h)

⏩ Dom Justino Bar e Restaurante (Jardim Oceania) – Fabiana Souto (19h)

⏩ Quiosque Tororó (Orla de Cabo Branco) – Voz de Menina (19h)

⏩ Peixada do Geisel (Geisel) – Wilton Pinheiro (21h)

Sábado (15.01)

⏩ Espetinho do Jorge (Praia do Poço, Cabedelo) – Magias da Paixão (20h)

⏩ Vera´s Bar (Porto do Capim) – Oz Top do Forró Brega (20h)

⏩ Dory´s Prime (Cuiá) – Naldo Teixeira, Maria Clara e Rayuan Monteiro (a partir das 20h)

⏩ Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Drika Costa e Banda Cachaça Com Limão (20h)

⏩ Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Olavo Dantas e Léo Barreto (21h)

⏩ Fullano Praia (Bessa) – Júlio Martins, Henrique Barbosa e Berinho Lima (a partir das 11h)

⏩ Peixada do Geisel (Geisel) – Marcos Dubay (20h30)

⏩ Barzin (Jacumã) – ⏩ Barzin (Jacumã) – Allanzinho  (a partir das 16h)

⏩ Boteco Prime do Gaúcho ( ) – Forró Pressão de Luxo (20h)

⏩ 14 Bis (Aeroclube) – Naldinho dos Teclados e Forrozão Kero+ (a partir das 17h)

⏩ Lovina (Intermares) – Berinho Lima e Vânia Airan (a partir das 11h)

⏩ Recanto do Lazer (Tibiri, Santa Rita) -Dudu Pressão (14h)

⏩ Depósito MM Bebidas (Costa e Silva, em frente ao campo Poeirão) – Banda Explosão Love (20h)

⏩ Chico Pimenta (Cristo Redentor) – Kleyson Cavalcanti (21h)

⏩ Bar do Roxo (Tibiri) – Pimentinha do Forró (20h)

⏩ Funrural (Bayeux) – Família Santos (20h)

⏩ Espetinho do Nego (Bairro dos Estados) – Bonde Musical (20h30)

⏩ Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Damião Moreno e Chico Forrozado (20h)

⏩ Fest Verão (Ponta de Campina, Cabedelo) – João Gomes, Barões da Pisadinha, Vitor Fernandes e Tarcísio do acordeom (a partir das 21h)

⏩ Amigos da Assex (Jaguaribe) – Teodorio Filho e Banda 28 Graus (20h)

⏩ Bar do Panam (Bairro São José) – Márcio Cantor (20h)

⏩ Grillo´s Bar (José Américo) – SDK Samba D´Kryouluz (16h)

⏩ Boteco Dois Irmãos (Geisel) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (20h)

⏩ Lídia´s  Bar (Alto das Populares, Santa Rita) – DJ Ricardo & Sarah Victor (16h)

⏩ Primmo`s Bar (Santa Rita) – Lug Brocador (18h)

⏩ NÓ4S Espetu´s Bar (Geisel) – Hemesson Martins (21h)

Domingo (16.01)

⏩ Amigos da Assex (Jaguaribe) – Chico Forrozado e Banda A NATA (a partir das 19h)

⏩ Boteco Prime (Róger) – Oz Top do Forró Brega (17h)

⏩ 14 Bis (Aeroclube) – Forró Classe A e Forró Natureza (a partir das 18h)

⏩ Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Meninos do Forró e Banda Explosão do Forró (a partir das 18h)

⏩ Fullano Praia (Bessa) – Raffaela Vieira, Rodrigo Mineiro e Tonny Lucco (a partir das 11h)

⏩ Peixada do Geisel (Geisel) – Adriano Santos (20h)

⏩ Barzin (Jacumã) – Assis Sanfoneiron (a partir das 19h)

⏩ Lovina (Intermares) – Berinho Lima e Henrique Barbosa (a partir das 11h)

⏩ Toca da Maré Bar e Restaurante (Ribeira, Santa Rita) – Marinalva Estilizada (15h)

⏩ Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Estefany Alvares e Forró Pressão de Luxo (a partir das 2oh)

⏩ Funrural (Bayeux) – Pimentinha do Forró (19h)

⏩ M.M.A. Bebidas (Costa e Silva, próximo ao campo Poeirão) – Taty Silva (17h)

⏩ Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Peba Com Pimenta e Banda BS3 (15h)

⏩ Oficial Espeto (Mangabeira) – SDK Samba D´Kryouluz (18h)

⏩ Galega´s Bar (Jardim Veneza) – Gasparzinhjo & Xaaamas do Forró (19h)

⏩ Nem Bar (Bairro dos Novais) – Val do Brega & Forró Bota Pra Gerar (18h)

⏩ Cleide´s Bar (Várzea Nova) – João Chefe e Kakal Estilizado (19h)

⏩ Escalle Bar (Alto das Populares, Santa Rita) – Lug Brocador (20h)

⏩ Dory´s Prime (Cuiá) – Banda R2 e Dido Lima (21h)

⏩ Área de Lazer Pai e Filhas (Heitel Santiago, Santa Rita) – João Chefe (13h)

Segunda (17.01)

⏩ Espetinho da Poly (Praça dos Taxistas, Grotão) – Faelma Santos (20h)

⏩ Barzin (Jacumã) – Diego Fragoso (a partir das 19h)

⏩ Forró dos Feirantes (Mercado Público, Bayeux) – Júnior Mania (16h)

⏩ Lidia´s Bar (Alto das Populares, Santa Rita) – Olavo Dantas (15h)

⏩ Nem Bar (Bairro dos Novais) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (18h)

⏩ Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Claudiano Geração (21h)

⏩ Funrural (Bayeux) – Teodorio Filho & Banda 28 Graus (20h)

⏩ Esquenta Beach (Orla de Cabo Branco) – Marinalva Estilizada (19h)

SHOW E CANTOR DESTAQUE DA SEMANA

⏩ Teodorio Filho & Banda 28 Graus – Arrasou em show no Funrural (Bayeux)

https://www.instagram.com/tv/CYksPaPlMxg/?utm_source=ig_web_copy_link