AGENDA CULTURAL – As atrações musicais da primeira semana do Ano de 2022. Confira!!

O primeiro final de semana do Ano de 2022 vem repleto de atrações musicais na grande João Pessoa. Muitas novidades, a começar pela estreia da nova vocalista da Banda Scorpions do Brasil, da reabertura na segunda-feira do Funrural, (Bayeux) e cantores novos subindo aos palcos, além de você também encontrar a AGENDA CULTURAL no Intagram (agendaculturalpb). Tudo isso você fica por dentro aqui, na AGENDA CULTURAL, no BLOG DO MARCOS LIMA, que cada vez mais fica completo depois das parcerias com a MARY DIVULGAÇÕES e REGIANE RIBEIRO. Vamos aproveitar nosso final de semana com muito estilo e responsabilidade. Se for dirigir, não beba e se for beber, não esqueça: me convide….rsrsrsr. Aproveitem!!

Sexta-feira (07.01)

⏩ Torre´s Bar (Torre) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (21h)

⏩ Bar do Renato (Bairro dos Novais) – Adriano Santos (19h)

⏩ Casa do Tuareg´s (Cristo Redentor) – Forró Original ( a partir das 18h)

⏩ Dory´s Prime (Cuiá) – Gê Duanny (a partir das 20h)

⏩ Peixada do Geisel (Geisel) – Olavo Dantas (20h)

⏩ Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Forró Mistério (20h)

⏩ Chico Pimenta (Cristo Redentor) – Marah Neves (21h)

⏩ 14 Bis (Aeroclube) – Wilton Pinheiro e Peba Com Pimenta (a partir das 19h)

⏩ Bar da Fava (Avenida 13 de Maio) – Gil, Voz e Violão (16h)

⏩ Arpoador (Praia de Tambaú) – Ainoã Germiniano (12 horas)

⏩ Bar da Frigideira (Bancários) – Ainoã Germiniano (21h)

⏩ Imperial Bar (Mangabeira) – Marinalva Estilizada (20h)

⏩ Rancho do Sertão (Mangabeira VIII) – Thalles Pancadão e Taty Silva (20h)

⏩ Doce Menina Bistrô (Jardim Cidade Universitária) – Matheus Jacobino (19h)

⏩ Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Faelma Santos (21h)

⏩ Casas Bar (Cidade Verde-Bairro das Indústrias) – Forró Pressão de Luxo (20h)

⏩ Bessa Grill (Bessa) – Cavalo de Pau e Cesinha (20h)

⏩ Kasulos Bar e Petiscaria (Geisel) – Aury Sousa (20h)

⏩ Kasa Show (Colinas do Sul) – Os Arrochados do Forró Brega (20h)

⏩ Diego´s Bar (Colinas do Sul) – Forrozão Kero+ (22h)

Sábado (08.01)

⏩ Bar do Renato (Bairro dos Novais) – Faelma Santos (20h)

⏩ Donzela´s Bar (Vieira Diniz) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (14h)

⏩ Boteco Dois Irmãos (Geisel) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (20h30)

⏩ Dory´s Prime (Cuiá) – Isaac Roosevelt e Samuel Santos (a partir das 20h)

⏩ Peixada do Geisel (Geisel) – Marcos Dubay (20h30)

⏩ Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Olavo Dantas e Léo Barreto (a partir das 21h)

⏩ Bar do Roxo (Tibiri) – Thales Pancadão e Taty Silva (20h)

⏩ Casas Bar (Bairro das Indústrias) – Karlinhos Lima (20h)

⏩ Chico Pimenta (Cristo Redentor) – Nilson Muniz (21h)

⏩ 14 Bis (Aeroclube) – Forró Classe A e 3 do Norte (a partir das 17h)

⏩ Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Irmãos Tuareg´s e Rinaldo Stefani (20h)

⏩ Petiscaria do Nego (Bairro dos Estados) – Bonde Musical (20h)

⏩ Funrural (Bayeux) – Banda Explosão do Forró (a partir das 18h)

⏩ Grillo´s Bar (José Américo) – SDK Samba D´Kryouluz (16h)

⏩ República do Espeto (Bancários) – Ainoã Germiniano (20 horas)

⏩ Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Banda Scorpions do Brasil e Júnior Mania (a partir das 21h)

⏩ Amigos da Assex (Jaguaribe) – Chico Forrozado, Beleza Pura e Vânia Airan (a partir das 20h) ANIVERSÁRIO DA ASSEX

⏩ Dona Branca (Bessa) – Chico Forrozado (22h30)

⏩ Spolleta Bar (Bessa) – Wilton Pinheiro (19h30)

⏩ Poeirão Dance (Costa e Silva) – Val do Brega & Forró Bota Pra Gerar (20h)

⏩ Boteco´s Prime do Gaúcho (Funcionários I) – Forró Mistério (20h)]

⏩ Espetinho do Jorge (Praia do Poço, Cabedelo) – Naldo Teixeira (20h)

⏩ Lídias Bar (Santa Rita) – Forrozão Kero + (16h)

⏩ Arish (Tambaú) – Swing Nordestino (19h)

⏩ JF Conveniências (Bairro das Indústrias) – Aury Sousa (19h)

⏩ Companhia do Espeto (Mangabeira) – Swing Ousadia (21h)

⏩ Bar do Amaro (Bayeux) – Os Patrões da Sofrência (20h)

⏩ Bar da Fava (Colinas do Sul) – Anny Santos (20h)

⏩ Fest Verão Paraiba (Intermares) – Wesley Safadão, Bel Marques, Belo, Eric Lando (20h)

⏩ Espeto Mestre (Cristo Redentor) – Elaine Pessoa/Forró Saudade (20h)

⏩ Barril 21 (Bessa) – Talysmã Moura e Milcemar, o Vaqueiro (a partir das 18h)

Domingo (09.01)

⏩ Dory´s Prime (Cuiá) – Larah Vih (a partir das 20h)

⏩ Amigos da Assex (Jaguaribe) – Banda Cachaça Com Limão e Leo Barreto (19h)

⏩ Cleide´s Bar (Varzea Nova) – Thales Pancadão e Taty Silva (20h)

⏩ Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Karlinhos Lima (20h)

⏩ 14 Bis (Aeroclube) – Banda Explosão do Forró, participação de Klebson (Swing do Forró) – a partir das 18h

⏩ Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Beleza Pura e Forrozão Kero + (15h)

⏩ Funrural (Bayeux) – Forró Mistério (18h)

⏩ Oficial Espeto (Mangabeira) – SDK Samba D´Kryouluz (18h)

⏩ Nem Bar (Bairro dos Novais) – Marinalva Estilizada (18h)

⏩ Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Chico Forrozado, Banda Sem Limitese Por Boll (a partir das 17h)

⏩ Peixada da Socorro (Quadramares) – Matheus Jacobino (meio dia)

⏩ Park do Valle (Conde) – Karlinhos Lima (11h)

⏩ Diego´s Bar (Colinas do Sul) – Os Patrões da Sofrência (22h)

⏩ Bar João Velho (Cristo Redentor) – Banda Expressão Love (17h)

Segunda (10.01)

⏩ Peixada do Pepeu (Praia do Sol) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (13h)

⏩ Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Claudiano Geração (20h)

⏩ Funrural (Bayeux) – Teodorio Filho & Banda 28 Graus (18h)

⏩ Arpoador (Praia de Tambaú) – Ainoã Germiniano (12 horas)

⏩ Nem Bar (Bairro dos Novais) – Naldo Teixeira (19h)

⏩ Esquenta Beach (Orla de Cabo Branco) – Marinalva Estilizada (19h)

⏩ Forró dos Feirantes (Mercado Público, Bayeux) – Júnior Mania (16h)

⏩ Gel´s Bar (Varzea Nova) – Dani Virote e Taty Silva (17h)

⏩ NOA4S Espetos (Geisel) – Os Patrões da Sofrência (20h)

NO INSTAGRAM – SIGA A AGENDA CULTURAL

A partir de agora, você também poderá seguir a AGENDA CULTURAL no INSTAGRAM. Lá, você ficará também muito bem informado das atrações musicais de domingo a domingo. Vá lá e nos siga (agendaculturalpb).