AGENDA CULTURAL, confira as atrações musicais na Grande João Pessoa

Mais um final de semana. A AGENDA CULTURAL está recheada de atrações musicais. Vamos aproveitar pessoal

Sexta-feira (05.11)

Peixada do Geisel (Geisel) – Scorpions do Brasil (120h30)

Companhia do Espeto (Av. Josefa Taveira, Mangabeira) – Olavo Dantas (20h30)

14 Bis (Aeroclube) – Naldinho dos Teclados (18h30) e Forrozão Kero + (21h30)

Rancho (Santa Rita) – Wilton Pinheiro (20h)

Espeto Mestre (Av. Liberdade, Bayeux) – Roger Moreno (20h30)

Espeto Mestre (Cristo Redentor) – André Ferraz (20h30)

Amendoeiras Bar (Geisel) – Marcos Dubay (20h30)

Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Bonde Musical (20h)

No Espeto (Mangabeira) – Dani Virote e Taty Silva (20h)

Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Forró Stylo Novo (21h)

Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Irmãos Tuareg´s (21h)

Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Mauricinho dos Teclados (21h)

Dory´s Prime (Cuiá) – Maria Clara e Naldo Teixeira (a partir das 19h)

Barril 21 (Bessa) – Talismã Moura e Thiaguinho Wesley (a partir das 17h30)

Grillo´s Bar (José Americo) – SDK Samba D´Kriouluz (18h)

Sábado (06.11)

Granja Lula Lucena (Baixo Róger) – Scorpions do Brasil (20h)

Bar do Bambu (Próximo ao Colégio Mestre Sivuca, Mangabeira) – Olavo Dantas (18h)

Índia  Lanches (Planalto, Santa Rita) – Olavo Dantas (12h)

14 Bis (Aeroclube) – Ainoã Germiniano (16h), Rafaela Vieira (18h30) e Os 3 do Norte (21h30)

Cabobeer (Orla do Cabo Branco) – Wilton Pinheiro (20h30)

Feijoada do João Brasil (Expedicionários) – Nilson Reis (a partir do meio dia)

⏩ Espeto Mestre (Av. Liberdade, Bayeux) – Forró Magia Real (20h30)

Espeto Mestre (Cristo Redentor) – Elaine Pessoa e Forró Saudade (20h30)

Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Léo Barreto (20h)

Peixada do Geisel (Geisel) – Marcos Dubay (21h)

Lídias Bar (Alto das Populares, Santa Rita) – Bonde Musical (16h)

Amigos da Assex (Jaguaribe) – Wesley Estilizado e Theuzinho Debochado (19h)

Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Forró Feitiço e Gasparzinho e Xaaamas do Forró (20h)

Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Evento no Ginásio com Walkiria Santos, Eliane e Waldonis (20h)

Funrural (Bayeux) – Marquinho do Arrocha (19h)

Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Ronaldo Rossi (21h)

Associação Tambay (Bayeux) – Niver do programa “Uma Noite A Mais”, com várias atrações, destaque para a Banda Cachaça Com Limão (a partir das 18h)

Budega da Zizi (Róger) – Misturão Love (20h)

Companhia do Espeto (Mangabeira VIII) – Bonde Musical (20h30)

Domingo (07.11)

Funrural (Bayeux) – Scorpions do Brasil (18h)

Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Olavo Dantas (20h)

14 Bis (Aeroclube) – Swing do Forró (a partir das 17h até às 21h) e Banda Ousadia

Nem Bar (Bairro dos Novais) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (18h)

Spoleta Bar (Bessa) – Wilton Pinheiro (19h30)

Espeto Mestre (Av. Liberdade, Bayeux) – Banda Nação PB (17h)

Espeto Mestre (Cristo Redentor) – Voz de Menina (20h)

Amigos da Assex (Jaguaribe) – Léo Barreto e Chico Forrozado (a partir das 19h)

Tuta Lanchonete (Odilândia, Santa Rita) – Forrozão Kero + (17h)

Carne & Brasa (Jaguaribe) – Explosão do Forró (20h)

Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Rafaela Vieira e Murilo Melo (a partir das 15h)

Roxo´s Bar (Tibiri) – Marquinhos do Arrocha (19h)

Terraço Bar (Mangabeira) – SDK Samba D´Kriouluz (18h) e Oz Top do Forró Breg (20h)

Barzin (Jacumã) – Pagode 100 Vergonha (17h)

Segunda (08.11)

Nem Bar (Bairro dos Novais) – Naldo Teixeira (18h)

Espeto Mestre (Av. Liberdade, Bayeux) – Van Barão e Banda Nação (20h30)

Balneário Fest Show (Tibiri) – Teodoro & Banda 28 Graus e Taty Silva (a partir do meio dia)

Cleide´s Bar (Santa Rita) – Marquinhos do Arrocha (19h)

Peixada do Oca (Praia do Seixas) – SDK – Samba D´Kriouluz (13h)