AGENDA CULTURA – Final de semana “arretado” e com muitas atrações musicais. APROVEITEM!

Final de semana arretado. Shows para todos os estilos e você não vai ficar parado (a).  A AGENDA CULTURAL do BLOG DO MARCOS LIMA está repleta de atrações musicais. Aproveitem e se divirtam bastante.

 

Sexta-feira (19.11)

A Biroska (Geisel) – Bonde Musical (19h)

14 Bis Aeroclube (Bessa) – Daniel Andrade & Elias dos Teclados e Wilton Pinheiro (a partir as 18h30)

Companhia do Espeto (Mangabeira) – Olavo Dantas (20h30)

Sport Bar (Valentina Figueirêdo) – Banda Scorpions do Brasil (20h)

Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Explosão do Forró (21h)

Torres Bar (Torre) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (20h)

Bar Point dos Amigos (Bayeux) – Gustavo Lima do Nordeste (19h)

Fava do Patrício (Próximo ao Coqueiral, Mangabeira) – Forró Pressão de Luxo (20h)

Espetinho da Poly (Grotão) -Taty Silva (19h)

The Joz (Av. Nego, Tambaú) – Juliana Almeida, particpação de Vanessa Souto (19h30)

Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Marcos Dubay (19h) e O Mago (21h)

Bar do Lula (Manaíra) – Nilson Reis (18h)

Shopping Sul (Bancários) – Ainoã Germiniano (18h30)

Sábado (20.11)

Espetinho do Nego (Bairro dos Estados) – Bonde Musical (20h)

Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Vânia Airan e Olavo Dantas (a partir das 21h)

14 Bis Aeroclube (Bessa) – Ainoã Germiniano, Swing do Forró e Forrozão Kero + ( a partir das 16h)

Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Ratinho dos Teclados e Léo Barreto (20h)

Gurugi (Conde) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (19h)

Amigos da Assex (Jaguaribe) – Chico Forrozado e Banda Beleza Pura (a partir das 19h)

Petiscaria MC (Conde) – Gustavo Lima do Nordeste (20h)

Goiamum do Nininho (Geisel) – Forró Pressão de Luxo (20h)

#No Espetos (Mangabeira 7) – Taty Silva (20h)

Funrural (Bayeux) – Muleka Sapeka (19h)

Peixada do Geisel (Geisel) – Marcos Dubay (20h30)

Pereira´s Bar (Geisel) – Jotta Play (19h30)

Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Almir Santana & Banda Talismã (21h)

Espetu´s (Geisel) – Ainoã Germiniano (20h)

Domingo (21.11)

Camarão Beach ( Camboinha  ) – Banda Scorpions do Brasil (13h)

14 Bis Aeroclube (Bessa) – Forró Natureza e Os 3 do Norte (a partir das 17h30)

Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Forró Mulher Carente (22h)

Escale Bar (Santa Rita) – Forrozão Kero + (17h)

Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Júnior Mania e HenriqueTawan (20h)

Amigos da Assex (Jaguaribe) – Marinalva Estilizada e Léo Barreto (a partir das 19h)

Fênix Bar (Paratibe) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (22h)

Dory´s Prime (Cuiá) – Wellington Luiz (22h)

Diego´s Bar (Colinas do Sul) – Forró Pressão de Luxo (21h)

Cleide´s Bar (Santa Rita) – Taty Silva (19h)

Funrural (Bayeux) – Marquinho dos Teclados (17h)

Escritório´s Bar (Centro Comunitário do Geisel) – Jotta Play (a partir das 17h)

Clube Cabo Branco (Miramar) – Peba Com Pimenta e Chico Forrozado (a partir das 15h)

Nem Bar (Bairro dos Novais) – Muleka Sapeka (a partir das 18h30)

Arpoador (Tambaú) – Ainoã Germiniano (12h30)

Bar da Frigideira (Antigo Barraco Democrático, Bancários) -Ainoã Germiniano (18h)

Segunda (22.11)

Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Claudiano Geração (21h)

Espetinho MC (Conde) – Taty Silva (19h)

Nem Bar (Bairro dos Novais) – Naldo Teixeira (19h)