AGENDA CULTURAL – Confira as atrações musicais dos próximos quatro dias na Grande João Pessoa

O final de semana chegou novamente e, mais uma vez, a AGENDA CULTURAL leva até você, através do BLOG DO MARCOS LIMA, todas as atrações musicais. Até a segunda-feira, dia 11 de outubro, você fica por dentro do que acontece nas casas de shows, bares e restaurantes da grande João Pessoa. Aproveitem. Divirtam-se. Curtam a AGENDA CULTURAL.

Sexta-feira (08.10)

⏩  Sport Bar (Valentina Figueiredo) –  Júnior Mania e Henrique Tawnan (20h)

⏩  14 Bis (Aeroclube) – Wilton Pinheiro (18h30) e Forró 3 do Norte (21h30)

⏩  Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Forrozão Kero + (20h)

⏩  Espeto Mestre (Av. Liberdade, Bayeux) – Banda ANATA (20h)

⏩  Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Mauricinho dos Teclados (21h)

⏩  Dona Branca (Bessa) – Chico Forrozado (18h30)

⏩  Grillo´s Bar (José Américo) – Samba D´Krioluz (18h)

⏩  Bar do Lula (Rua Francisco Claudino Pereira, 500, Manaíra – Nilson Reis (18h)

⏩  Boteco do Pai (Av. Umbuzeiro, Manaíra) – Olavo Dantas (19h)

⏩  Dory´s Prime (Cuiá) – Vânia Airam (20h)

⏩  Petiscaria MC (Conde-PB) – Grupo Show.Com (19h30)

⏩  The Joz (Av. Nego, Tambaú) – Tony Lucco (19h30)

⏩  Quiosque Tororó (Orla de Cabo Branco) – Alexandre Viana & Rafaela Barros (18h)

⏩  Bar da Fava (13 de Maio, Centro) – Gil, voz e violão (16h)

⏩  Bar da Feijoada (Antigo Mercado Modelo, próximo a rodoviária) – Banda Adair/Teoria é Massa (11h)

⏩  Companhia do Espeto (Mangabeira) – Bonde Musical (20h30)

⏩  Biroska (Geisel) – Gasparzinho & Xaamas ddo Forró (20h)

⏩  Shopping Sul (Bancário) – Ainoã Germiniano (18h30)

⏩  Goiamum do Nininho (Geisel) – Forró Pressão de Luxo (20h)

Sábado (09.10)

⏩  Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Banda BS3 e Chico Forrozado (19h30)

⏩  14 Bis (Aeroclube) – Murilo Melo (16h), Swing do Forró (18h) e Forrozão Kero + (21h)

⏩  Espeto Mestre (Av. Liberdade, Bayeux) – Forró do Tuim (20h)

⏩  Espeto Mestre (Cristo Redentor) – Carol e John (20h)

⏩  Funrural (Bayeux) – Teodorio Filho & Banda 28 Graus (19h)

⏩  Bar do Coqueirinho (Lucena-PB, ao lado do nome EU AMO LUCENA) – Samba D´Kriouluz (20h)

⏩  Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Olavo Dantas (20h) e Léo Barreto (22h)

⏩  Rotary Clube (Bayeux) – Olavo Dantas (23h)

⏩  Sport Bar (Valentina Figueirêdo) – Vânia Airam (20h)

⏩  Amigos da Assex (Jaguaribe) – 1ª Caravana do Brega com Nelson Roberto, Júnior Mania, Fermando Panu, Galego do Brega e Silvino Neto (a partir das 19h)

⏩  Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Forró Fikado (21h)

⏩  Dory´s Prime (Cuiá) – Drika Costa (21h)

⏩  Vera´s Bar (Porto do Capim) – Misturão Love (21h)

⏩  Boteco Prime (Av. Gouveira Nóbrega, Róger) – Forrozão Estrelas do Brega (19h)

⏩  The Joz (Av. Nego, Tambaú) – Juliana Almeida & Karine Cabral (20h)

⏩  Petiscaria MC (Conde-PB) – XegadoXF (20h)

⏩  Goiamum do Nininho (Geisel) – Alexandre Viana & Rafaela Barros (20h)

⏩  Peixada do Geisel (Geisel) – Marcos Dubay (20h30)

⏩  Espetinho do Nego (Bairro dos Estados) – Bonde Musical (20h)

⏩  Peixada do Oca (Praia do Seixas) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (13h)

⏩  La Brasa (Bancários) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (20h)

Domingo (10.10)

⏩  Amigos da Assex (Jaguaribe) – Banda Cachaça Com Limão e Chico Forrozado (a partir das 19h)

⏩  14 Bis (Aeroclube) – Marcos Moreno (17h) e Forró Natureza (20h)

⏩  Espeto Mestre (Av. Liberdade, Bayeux) –  Vam Barão, Banda Nação e Voz de Menina (16h)

⏩  Espeto Mestre (Cristo Redentor) – Well do Sigilo (16h)

⏩  Funrural (Bayeux) – Muleka Sapeka (17h)

⏩  Bar da Nem (Bairro dos Novais) – Alexandre Viana & Rafaela Barros (18h)

⏩  Terraço Bar (Mangabeira 1) – Samba D´Kriouluz (18h)

⏩  Balneário do Zezo (Cruz do Espírito Santo) – Forrozão Kero+ (13h)

⏩  Cleide´s Bar (Varzea Nova, Santa Rita) – Forrozao Kero+ (19h)

⏩  Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Wilton Pinheiro, Chico Forrozado e Luciene Melo (a partir das 14h)

⏩  Sport Bar (Valentina Figueirêdo) – Scorpions do Brasil (19h)

⏩  Rancho do Sertão (Mangabeira 8) – Olavo Dantas (20h)

⏩  Carne & Brasa (19h) – Explosão do Forró (19h)

⏩  Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Claudiano Geração (a partir das 16h)

⏩  Dory´s Prime (Cuiá) – Banda Os Patrões da Sofrência (21h)

⏩  Bar e Restaurante Sabor Caseiro (Nova Mangabeira) – Forrozão Estrelas do Brega (13h)

⏩  Petiscaria MC (Conde-PB) – Taty Silva & Dani Virote (19h)

⏩  Barzin (Jacumã) – Pagode 100 Vergonha (16h)

⏩  Goiamum do Nininho (Geisel) – Alexandre Viana & Rafaela Barros (20h)

⏩  Fênix Bar (Paratibe) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (21h)

⏩  Restaurante Dona Graça (Mangabeira) – Ainoã Germiniano (18h30)

⏩  Nova Querência (Cruz das Armas) – Balança Jampa, com dezenas de artistas (a partir das 17h)

⏩  Escritório Bar (Geisel) – Val do Brega & Forró Bota Pra Gerar (17h)

⏩  Peixada do Geisel (Geisel) – Marcos Dubay (19h)

⏩  Barril 21 (Bessa) – Bena Taperoá e Rony Dantas (a partir das 13h)

Segunda-feira (11.10)

⏩  Sport Bar (Valentina) – Forró da Ressaca com Chico Forrozado (20h)

⏩  Bar da Nem (Bairro dos Novais) – Gasparzinho & Xaaamas da Paixão (17h30)

⏩  Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Claudiano Geração (20h)

⏩  Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Raffaela Vieira (20h)

⏩  Dory´s Prime (Cuiá) – Mara Neves (20h)

⏩  Cleide´s Bar (Varzea Nova, Santa Rita) – Marquinho do Arrocha (19h)

⏩  Balneário Fest Show (Em Luiz da Cagepa, Tibiri) – Teodorio Filho & Banda 28 Graus, com participação de Taty Silva ( a partir do meio dia)

⏩  Espetinho Sertanejo (Mussumagro) – Val do Brega & Forró Bota Pra Gerar (19h)

⏩  Palhoça do Júnior (Praia do Sol) – Val do Brega & Forró Bota Pra Gerar (a partir do meio dia)

⏩  Gel´s Bar (Varzea Nova, Santa Rita) – Taty Silva e Dani Virote (17h)

 

Por Marcos Lima

1 thought on “AGENDA CULTURAL – Confira as atrações musicais dos próximos quatro dias na Grande João Pessoa

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *