AGENDA CULTURAL – Confira as atrações musicais dos próximos quatro dias na Grande João Pessoa

Mais uma final de semana. A AGENDA CULTURAL faz você escolher a atração musical que queira curtir. Só no BLOG DO MARCOS LIMA você tem todas essas opções. Aproveitem!

Sexta-feira (29.10)

Boteco do Pai (Av. Umbuzeiro, Manaíra ) – Olavo Dantas (19h)

Grillo´s Bar (José Américo) – SDK Samba D´Kriouluz (18h)

Biroska (Geisel) – Garparzinho & Xaaamas do Forró (20h)

Espetinho do Nego (Bairro dos Estados) – Banda Scorpions do Brasil (20h)

14 Bis (Aeroclube) – Wilson Santos (18h30) e Banda Explosão do Forró (21h30)

Sport Bar (Valentina) – Júnior Mania e Henrique Tawwan (20h)

Shopping Sul (Bancários) – Ainoã Germiniano (18h30)

Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Jobinho Estilizado (20h)

Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Rafaela Vieira (21h)

The Joz (Av. Nego, Tambaú) – Mário Lima (19h30)

Bar da Seresta (Bairro das Indústrias) – Oz Top do Forró Brega (20h)

Sábado (30.10)

Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Olavo Dantas, Léo Barreto e Condinho do Recife (19h)

Conveniência RDM (Bancários) – Garparzinho & Xaaamas do Forró (17h)

Adega (Mangabeira) – Garparzinho & Xaaamas do Forró (21h)

Luau do Arrastão (Lucena-PB) -Banda Scorpions do Brasil (20h)

Peixada do Geisel (Geisel) – Marcos Dubay (21h)

14 Bis (Aeroclube) – Murilo Melo (16h), Swing Ousadia (18h30) e 3 do Norte (21h30)

Sport Bar (Valentina) – Rayuan Monteiro & Pressão de Luxo (19h)

Barabar (Manaíra) – Ainoã Germiniano (20h)

Prime (Róger) – Banda Arrochados (19h)

Bessa Grill (Bessa) – Douglas Fabrício e Milcemar, o Vaqueiro (a partir das 16h)

Amigos da Assex (Jaguaribe) – Explosão do Forró e Banda ANATA (a partir das 19h)

Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Wellington Luiz (21h)

⏩ Funrural (Bayeux) – Forrozão Kero + (a partir das 19h)

Clube Cabo Branco (Miramar) – Banda D´Classe (20h)

Vera´s Bar (Porto do Capim) – Oz Top do Forró Brega (20h)

Verde Mares (Praia do Sol) – Forró Pressão de Luxo (13h)

Barzin (Jacumã) – Pagode 100 Vergonha (16h)

Domingo (31.10)

Bar do Roxo (Tibiri) – Olavo Dantas e Marinalva Estilizada (18h)

AABB (Praia da Penha) – Banda Cachaça Com Limão (12h)

Terraço Bar (Mangabeira) – SDK Samba D´Kriouluz (18h)

Fullano Praia (Bessa) – Garparzinho & Xaaamas do Forró (12h)

Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Garparzinho & Xaaamas do Forró (12h)

Clube Cabo Branco (Miramar) – Marinalva Estilizada e Chico Forrozado (15h)

Nem Bar (Bairro dos Novais) -Forró Mistério (18h)

Peixada do Geisel (Geisel) – Banda Scorpions do Brasil (20h30)

14 Bis (Aeroclube) – Swing do Forró (17h30) e Forró Natureza (21h)

⏩ Sport Bar (Valentina) – Oz Top do Forró Brega (19h)

Shopping Sul (Bancários) – Ainoã Germiniano (12h)

Amigos da Assex (Jaguaribe) – Condinho do Recife e Léo Barreto (19h)

Diego´s Bar (Colinas do Sul) – Os Patrões da Sofrência (21h)

Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Banda D Classe (20h)

Funrural (Bayeux) – Val do Brega & Forró Bota Pra Gerar (a partir das 17h)

Cleide´s Bar (Varzea Nova, Santa Rita) -Ratinho dos Teclados (19h)

Barzin (Jacumã) – Pagode 100 Vergonha (17h)

Segunda-feira (01.11)

Espeto Sertanejo (Muçumagro) – Garparzinho & Xaaamas do Forró (18h)

Clube Cabo Branco (Miramar) – Aniversário da Banda Beleza Pura, com várias atrações

Sport Bar (Valentina) – Ratinho dos Teclados e Chico Forrozado (20h)

Nem Bar (Bairro dos Novais) – Muleka Sapeka (18h30)

Festa do Servidor (ProJovem, Lucena-PB) – Banda Scorpions do Brasil (12h)

Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Val do Brega & Forró Bota Pra Gerar (20h)

Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Rafaela Vieira (20h)

Balneário Fest Show (Tibiri) – Teodorio Filho & Banda 28 Graus (a partir do meio dia)

Peixada da Oca (Praia do Seixas) – Oz Top do Forró Brega (13h)

⏩ Torre´s Bar (Torre) – Oz Top do Forró Brega (20h)

Cleide´s Bar (Várzea Nova, Santa Rita) – Explosão do Forró (19h)

Goiamum do Nininho (Geisel) – Forró Pressão de Luxo (20h30)

Dolores Bar (Oitizeiro) – Forró Pressão de Luxo (13h)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *